В Британии закрыли мусульманскую школу

  02 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1496
В Британии закрыли мусульманскую школу

Первая бесплатная мусульманская школа в Дерби, Британия закрыта после инспекции Ofsted.

Школу "Аль-Мадина" проверяют ревизоры сразу нескольких надзорных органов.

Мусульманская публичная школа, которую обвинили в установлении слишком суровых исламских правил, среди которых была и сегрегация учеников на основе их пола, была закрыта сразу же после того, как ее посетили с инспекцией представители британского Управления по контролю за стандартами образования (Ofsted), передает Взгляд.Аз со ссылкой на BBC.

Подробности того, что именно так встревожило инспекторов пока неясны. Однако по сведениям, полученным Би-би-си, результаты этой проверки были настолько шокирующими, что исполняющему обязанности директора школы "Аль-Мадина" в городе Дерби в центральной части Англии не оставалось ничего другого, как объявить о закрытии учебного заведения в первый же день проверки.

Школа объяснила этот шаг проблемой "здоровья и безопасности учеников", однако пообещала заново открыть свои двери "в ближайшем будущем".

Представители Управления по контролю за стандартами образования говорят, что не могут обнародовать результаты своей проверки, пока инспекция не будет доведена до конца. "Мы обнаружили определенные факты и представили их вниманию директора", - добавляют они.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА