В США проходят акции протеста

  02 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 1681
В США проходят акции протеста

Множество протестующих собрались напротив Белого дома в связи с решением Трампа вывести США из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.


Митингующие призывают власти США не выходить из договора. Люди вышли с многочисленными плакатами в поддержку Парижского соглашения: "Пожалуйста, оставьте США в Парижском соглашении", "Я выступаю за будущее нашей страны и планеты", "Covfefe существует, а изменение климата — нет?", "Мир, покойся с миром".

Президент США Дональд Трамп в четверг объявил о том, что страна выходит из Парижского соглашения по климату, заключенного в 2015 году — самого масштабного в истории соглашения в этой области, которое многие сторонники документа называли "будущим человечества". Свое решение он объяснил тем, что соглашение было "крайне нечестным" по отношению к США, могло нанести ущерб их экономическим интересам.

Тем самым Трамп выполнил одно из своих главных предвыборных обещаний и заодно нанес удар по еще одному наследию своего предшественника демократа Барака Обамы, благодаря которому Парижское соглашение стало возможным.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   протесты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА