В Боливии пошел снег

  01 ИЮНЬ 2017    Прочитано: 2963
В Боливии пошел снег

В Боливии пошел снег. Нынешняя весна в стране стала самой холодной за последние полвека, сообщает «МИР 24».

Сейчас в городе Ла-Пас держится нулевая температура. В некоторых районах парализовано транспортное сообщение и блокированы дороги. Ситуация осложняется тем, что у властей нет нужного количества уборочной техники. Причиной стал внезапный холодный фронт.

Снег в этом регионе - крайне редкое явление. Средняя температура воздуха в течение всего года обычно держится на плюс 20.

«Похожая погода у нас стояла в мае 1966 года. Холода вызваны существенным повышением воды в Амазонке. Это вызвало облачность, осадки и снегопады в нашем городе Ла-Пас и Эль-Альто. И сейчас мы готовимся к тому, что температура упадет еще ниже», - сказала синоптик Хед Марисол.

Снегопад вызвал и коллапс в местных аэропортах. Десятки внутренних рейсов сейчас задержаны или отменены.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Боливия   снег  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА