Генеральный Прокурор рассказал о Национальном Совете

  01 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1306
Генеральный Прокурор рассказал о Национальном Совете

Генпрокуратура продолжает расследование в связи с Национальным Советом

Следствие по делу, выделенному в отдельное производство из материалов расследуемого уголовного дела, в отношении лиц, обвиняемых в хулиганстве и других преступных действиях, совершенных 23-24 января текущего года в городе Исмаиллы, завершено. 26 августа оно было направлено в Шекинский суд по делам о тяжких преступлениях для рассмотрения.

Об этом в своем интервью журналистам рассказал генпрокурор Закир Гаралов.

По его словам, также завершено следствие по уголовному делу в отношении других виновных лиц. В самое ближайшее время следствие будет направлено в суд в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

Отвечая на другой вопрос, генпрокурор заявил, что также было завершено уголовное дело, начатое против директора (Дилара Исмайылова) Медицинского Центра действующего при Азербайджанском Международном Университете, которое было возбуждено на основе расследования, начатого в связи с фактами злоупотреблением полномочиями должностных лиц Центра, и незаконной пересадки человеческих органов. Это дело также направлено в Суд для дальнейшего рассмотрения.

Касательно задержания Эльшада Абдуллаева, генпрокурор сказал, что Эльшад Абдуллаев бежал от следствия и скрывается за рубежом, в отношении него решением Насиминского районного суда избрана мера пресечения в виде ареста, он объявлен в розыск, по его задержанию проводятся международные розыскные меры.

Генпрокурор также ответил на вопрос, связанный с обращением экс-зампредседателя Верховного Совета движения «ЭЛ» Эфланом Ибрагимовым. В связи с этим вопросом Закир Гаралов сказал следующее: «Хочу сообщить, что сегодня продолжается избирательный процесс. Для всех кандидатов созданы все необходимые условия. Любой кандидат встречается с избирателями. Из представленного Афланом Ибрагимовым заявления и некоторых документов становится ясно, что Национальный совет планирует некоторые противоправные действия накануне и после выборов. Мы очень серьезно расследуем этот вопрос. Все должны знать, что любое противоправное действие будет предотвращено силой закона».

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА