Улицу перед посольством РФ в США хотят переименовать в честь Немцова

  18 МАЙ 2017    Прочитано: 1135
Улицу перед посольством РФ в США хотят переименовать в честь Немцова

Комитет по национальной безопасности и правительственным делам сената конгресса США поддержал законопроект о переименовании улицы напротив здания посольства России в Вашингтоне в честь убитого в 2015 году российского оппозиционного политика Бориса Немцова, передает BBC.

По задумке автора законопроекта, республиканца Марка Рубио, перекресток на Висконсин-авеню будет переименован в "Борис Немцов плаза" и именно такой адрес придется указывать российской дипмиссии.

Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен конгрессом США, а также подписан президентом страны Дональдом Трампом.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит поздним вечером 27 февраля 2015 года. В преступлении обвиняются пять чеченцев: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все они на суде заявили о своей невиновности.

Организаторами убийства следствие считает Руслана Мухудинова, который находится в международным розыске, а также группу неустановленных лиц.

Представители семьи Бориса Немцова не согласны с заключением следствия. Они неоднократно просили допросить по этому делу главу Чечни Рамзана Кадырова и различных высокопоставленных чиновников республики, однако получили отказ.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Вашингтон   #посольство   #РФ   #Немцов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА