Названы основные направления инвестиционной политики Госнефтефонда

  12 МАЙ 2017    Прочитано: 2459
Названы основные направления инвестиционной политики Госнефтефонда

Названы основные направления использования средств и инвестиционной политики Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА-Экономикс, в связи с этим президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал соответствующий указ.

К расходам ГНФАР относятся: финансирование некоторых мер, связанных с социально-бытовыми проблемами и вопросами обустройства беженцев и вынужденных переселенцев; трансферт в государственный бюджет Азербайджанской Республики на 2017 год; трансферт в Центральный банк Азербайджана с целью обеспечения макроэкономической стабильности; финансирование проекта реконструкции Самур-Абшеронской оросительной системы; финансирование проекта новой железной дороги Баку-Тбилиси-Карс; финансирование Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годах; финансирование долевого участия Азербайджанской Республики в проектах Южного газового коридора.

Касаясь инвестиционной политики ГНФАР, прогнозируемая совокупная стоимость (средневзвешенный объем) инвестиционного портфеля Государственного нефтяного фонда Азербайджана на 2017 год определена на уровне 51,24 млрд. манатов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Госнефтефонд  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА