Глава УМК принял участие на конференции `Роль съездов в Астане в диалоге между цивилизациями`

  26 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1521
Глава УМК принял участие на конференции `Роль съездов в Астане в диалоге между цивилизациями`

Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде выступил на церемонии открытия конференции «Роль съездов в Астане в диалоге между цивилизациями» в Астане

Как сообщает Взгляд.az, в своей вступительной речи глава УМК рассказал об историческом значении съездов в Астане, о миссии президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который выступил с инициативой проведения данных мероприятий.
Он отметил, что главы Азербайджана и Казахстана выступали на мировой арене с важными инициативами по вопросу диалога между религиями и привержены идеям мультикультурализма.

Он также отметил, что для обеих стран очень важно чтобы данный регион был признан в качестве пространства толерантности и необходимость в проведении совместных мероприятий по этому вопросу:«Появилась необходимость в проведении Азербайджаном и Казахстаном совместных мероприятий для признания региона пространством толерантности»,-сказал Аллахшюкюр Пашазаде.

Глава УМК также высоко оценил поддержку, продемонстрированную президентом Казахстана на международной арене в деле урегулирования проблемы Нагорного Карабаха.

Напомним, что Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде принимает участие в XII сессии Секретариата форумов Астаны.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА