РФ прокомментировала инцидент с американским самолетом-разведчиком

  12 МАЙ 2017    Прочитано: 1641
РФ прокомментировала инцидент с американским самолетом-разведчиком

Истребитель Су-30 поднимался 9 мая над Черным морем для перехвата американского самолета-разведчика, приближающегося к российской границе, заявили в Минобороны РФ.

Уточняется, что инцидент произошел около 12.00, а Су-30 входил в состав дежурных сил ПВО Южного военного округа.

После сближения с самолетом пилот российского истребителя визуально определил его как самолет-разведчик P8A "Посейдон".

"Российский истребитель выполнил маневр "приветствия" американских пилотов, после чего американский самолет-разведчик изменил маршрут полета в сторону удаления от границы с Россией. Истребитель Су-30 благополучно вернулся на свой аэродром базирования", — отметили в Минобороны.

Ранее телеканал NBC со ссылкой на американских военных сообщил, что российский истребитель пролетел на расстоянии шести метров от разведывательного самолета ВМС США, когда тот выполнял штатное задание в международном воздушном пространстве. По мнению командира американского самолета, взаимодействие с российским истребителем было безопасным и профессиональным.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #минобороныРФ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА