Армения. Опять про азербайджанские яблоки?!

  12 МАЙ 2017    Прочитано: 2262
Армения. Опять про азербайджанские яблоки?!

Шумиха вокруг так полюбившихся армянам азербайджанских яблок все еще не стихает.

В результате мер, принятых сотрудниками Комитета по госдоходам Армении, удалось выявить лиц, причастных к незаконному ввозу на территорию Армении азербайджанских яблок, в том числе, подкупленных ими таможенников.

Об этом 11 мая в беседе с журналистами сказал председатель КГД Вардан Арутюнян, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на 1in.am.

«Явление очень дурное, я отношусь к этому крайне отрицательно. В результате мер, принятых сотрудниками КГД, удалось выявить лиц, причастных к незаконному ввозу на территорию Армении азербайджанских яблок, в том числе, подкупленных ими таможенников. Сейчас дело находится в Следственном комитете Армении. Поскольку идет расследование, позвольте воздержаться от называния имен. Вчера СК Армении опубликовал число задержанных и величину нанесенного стране ущерба»,- сказал председатель КГД Вардан Арутюнян.

По его словам, на стадии очищения системы еще находятся люди, которые не понимают, что пришло время меняться и вoздержаться от подобных преступлений. «Мы чувствуем нашу долю вины, однако, повторяю: виновных нашли благодаря нашим действиям. Виновны не только взяточники, но и взяткодатели, импортеры, продавцы этих яблок. Мы имеем нашу долю вины, и я заявляю, что эти люди будут наказаны»,- сказал председатель КГД Вардан Арутюнян.

Он пообещал, что будет бороться со всеми проявлениями коррупции, чтобы свести их к минимуму. «Не знаю, насколько мне удастся исключить коррупцию. Однако сделаю для этого все»,- сказал председатель КГД Вардан Арутюнян.

Бороться с коррупцией это святое, тем более в такой коррупционной стране как Армения и плюс в таможенном секторе. Но как можно бороться с вкусовыми рецептами населения, которым нравятся контрабандные яблоки, выращенные на азербайджанской земле?

По данным Специальной следственной службы Армении, величина нанесенного незаконным ввозом яблок и другой сельхозпродукции стране ущерба – 8 млн драмов (около 16 тысяч $).

Да, азербайджанские яблоки видно пользуются популярностью у армян, раз они доходят до их рынков. А пока в Армении будут разбираться кто виноват и что делать, сами армяне будут наслаждаться вкусом яблок из Азербайджана. Мало кто вспомнит о своей ненависти, даже при том, что армяне поголовно зомбированы ненавистью по отношении к нам. Но это всего лишь политический рычаг Армении против Азербайджана. А посему азербайджанские яблоки могут спокойно передвигаться по территории Армении и беспрепятственно обосноваться во всех домах Армении.

Б.Бахшиева
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #яблоки   #Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА