Узбекских чиновников будут штрафовать за срыв прогнозов по занятости населения

  10 МАЙ 2017    Прочитано: 1268
Узбекских чиновников будут штрафовать за срыв прогнозов по занятости населения

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал постановление "О мерах по повышению персональной ответственности руководителей органов исполнительной власти на местах и территориальных органов экономического комплекса за результативность и эффективность проводимой работы по обеспечению занятости населения".

Текст документа опубликован в среду в национальных СМИ, пишет "Интерфакс".

В соответствии с постановлением, с 1 июля вводится принципиально новая система материального стимулирования и усиления персональной ответственности руководителей на местах, согласно которой хокимам (главам администраций) областей, городов и районов за выполнение или не выполнение прогнозных параметров роста занятости населения соответственно выплачивается премия или взыскивается штраф в размере 15% от должностного оклада.

Как отмечают СМИ, важным моментом принятого документа является то, что критерием роста занятости определено трудоустройство населения на постоянных, устойчивых рабочих местах, охваченных системой государственного социального страхования, трудового и пенсионного законодательства.

Население Узбекистана превышает 32 млн человек. Ежегодно рынок труда пополняется 600-700 тыс. человек, нуждающихся в трудоустройстве.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА