Умер автор хита Children Роберт Майлз

  10 МАЙ 2017    Прочитано: 4119
Умер автор хита Children Роберт Майлз

Отец дрим-хауса, легенда электронной музыки 1990-х Роберт Майлз скончался на 48-и году жизни. Об этом пишет британская газета Mirror.


Музыкант и композитор умер 9 мая в Италии от «неизвестной болезни». Мировую известность ему принес хит Children, вышедший в 1995 году. За две недели с момента релиза было продано более 30 тысяч копий сингла, благодаря чему композиция получила платиновый статус в Великобритании и других странах Европы. Спустя 20 лет Children остается визитной карточкой Роберта Майлза и главный сиглом дрим-хауса, пишет m24.ru.



«Трагическая новость о смерти очень талантливого художника нашего времени вызывает вызвала у меня сметение и расстройство», — цитирует Mirror давнего друга Майлза Джо Т. Ваннелли. — «Я буду скучать по дракам, потасовкам, критике, осуждениям, но особенно — по его таланту. В поисках звука и мелодии он не знал себе равных».


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Robert-Miles   #Children   #RipRobertMiles  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА