Квирикашвили едет в США

  06 МАЙ 2017    Прочитано: 1694
Квирикашвили едет в США

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили совершит официальный визит в США 8-10 мая по приглашению вице-президента США Майкла Пенса, передает Vzglyad.az со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Грузии.





В нем сказано, что "в рамках официального визита в США Георгий Квирикашвили проведет в Белом доме встречу с вице-президентом США Майком Пенсом, а в Госдепартаменте с госсекретарем Рексом Тиллерсоном".

Грузия и США сотрудничают с 1992 года в сферах политики, экономики, торговли, а с конца 1990-х гг. - обороны и безопасности. В январе 2009 года в Вашингтоне была оформлена Хартия стратегического партнерства двух стран. В июле 2016 года Квирикашвили и Джон Керри, занимавший в то время пост госсекретарь США, подписали в Тбилиси Меморандум об углублении партнерства в сфере обороны и безопасности.

18 февраля в Мюнхене состоялась встреча Квирикашвили с вице-президентом США Майклом Пенсом. Премьер Грузии заявил, что в ходе этой встречи было отмечено, что стратегическое двустороннее партнерство будет углубляться.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Квирикашвили   #США   #Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА