Землетрясение на границе Кыргызстана и Таджикистана оценили в 7 баллов

  06 МАЙ 2017    Прочитано: 3689
Землетрясение на границе Кыргызстана и Таджикистана оценили в 7 баллов

Землетрясение интенсивностью в семь баллов произошло утром в среду на границе Киргизии и Таджикистана, в Бишкеке ощущались подземные толчки в три балла.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Институт сейсмологии Национальной академии наук Кыргызстана.

Ранее сообщалось, что, по данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки магнитудой около 5,9 зафиксированы к юго-западу от города Ош в среду в 10:47 по местному времени. Как информируют сейсмологи, эпицентр землетрясения находится в Таджикистане недалеко от границы с Киргизией, в 257 километрах от Душанбе, 105 километрах от Ферганы (Узбекистан), 80 километрах от киргизского Баткена.

"Сейсмостанции Института сейсмологии зарегистрировали землетрясение - в эпицентре 7 баллов (по 12-балльной шкале MSK-64), энергетический класс K= 14. По предварительным данным Института сейсмологии НАН КР, очаг землетрясения располагается на территории Таджикистана", - рассказали киргизские сейсмологи.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #Кыргызстан   #Таджикистан   #землетрясение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА