Названы победители `Бакинского марафона 2017`среди мужчин и женщин - ФОТО

30 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 3750

Победителем "Бакинского марафона 2017" среди мужчин, проводимого в воскресенье по инициативе Фонда Гейдара Алиева под девизом «Победи ветер!», стал 30-летний гражданин Турции Вейси Аслан, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Второе место в забеге также занял гражданин Турции Узеир Сойлемез, обладателем третьего места стал россиянин Владимир Демьянов.

***

Очень счастлива, что одержала победу в "Бакинском марафоне 2017".

Как передает Vzglyad.az, об этом сказала в воскресенье Trend обладательница первого места среди женщин, турчанка Яйла Кылыдж.

«Марафон прошел замечательно, организация тоже была на высоком уровне. Я очень счастлива, что одержала победу. Очень полюбила Баку, где нахожусь впервые», - отметила Кылыдж.

Второе место среди женщин в марафоне заняла украинка Валентина Полтовска, третье место - гражданка Ирана Ариша Арап.

Сегодня состоялся "Бакинский марафон 2017", организованный по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Забег протяженностью 21 километр стартовал от Площади Государственного флага и завершился у Бакинского олимпийского стадиона.

Марафон начался в 10:00. На преодоление расстояния в 21 километр было отведено максимум 4,5 часа.

В забеге участвовало около 13000 человек, из них около 1000 являются иностранцами.