Письмо жителей бывшей ул.Советской в Баку главе государства

  18 АПРЕЛЬ 2017    Прочитано: 2335
Письмо жителей бывшей ул.Советской в Баку главе государства

Жители территории Баку, находящейся на бывшей улице "Советская", в понедельник обратились с письмом к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый господин Президент. Мы, группа жителей квартала Баку, называемого бывшая "Советская", с глубоким почтением приветствуем Вас, передаем Вашему Превосходительству самые добрые пожелания.

Хотим довести до Вашего сведения, что данное Вами поручение в связи с приостановлением работ по сносу мечети Гаджи Джавад, расположенной на улице Абдуллы Шаига, 79 в Ясамальском районе Баку, и созданием специальной комиссии для расследования сложившейся ситуации было воспринято верующими с благодарностью. Члены созданной по Вашему указанию комиссии во время встречи с нами сказали, что в соответствии с решением, которое Вы примете, мечеть будет или восстановлена, или будет построена новая на близкой к ней территории.

Ваше превосходительство, выражаем Вам нашу глубокую благодарность за Ваше внимание и уверенность в том, что решение, которые Вы примете в связи с мечетью Гаджи Джавад, как всегда, будет мудрым, гуманным и на благо нашего народа», - говорится в письме.

Жители отметили, что люди, проводящие богослужения в мечети Гаджи Джавад, всегда преданны государственности и уважают законы. «Мы однозначно заявляем, что люди, желающие создать противостояние в связи с вопросом мечети Гаджи Джавад, не являются жителями квартала, совершающими намаз и молящимися в нашей мечети. Это является не чем иным, как провокацией внутренних и зарубежных кругов, желающих бросить тень на неоценимую работу, осуществляемую с большим уважением к священным религиозным ценностям в преддверии проведения в Азербайджане Игр исламской солидарности. Иншаллах, попытки и старания недоброжелательных кругов, не переносящих успехи нашего независимого государства, никогда не принесут плодов.

Мы, верующие, высоко оцениваем проводимые в Азербайджане, в том числе в нашей столице Баку, широкомасштабные строительные, реконструкционные работы как мероприятия, служащие благосостоянию нашего народа и обеспечению комфортных, отвечающих требованиям современного периода условий жизни, и выражаем Вам глубокую признательность за изящно строящиеся, реставрируемые с большой заботой и любовью места религиозного поклонения. Мы выражаем Вашему Превосходительству, достойно продолжающему начатую общенациональным лидером Гейдаром Алиевым с Биби-Эйбата миссию по возрождению духовных ценностей, а также Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой, всячески покровительствующей религиозно-духовным памятникам, наши глубокие признательность и почтение.

Ваше Превосходительство, для нас, как и для каждого азербайджанца, так же крайне ценны растущий под Вашим руководством авторитет Азербайджана в мире, наши успехи в экономической, политической сферах, наше духовное лидерство. Ваше внимание, оказываемое истории, возрождению национально-культурного, религиозно-духовного наследия азербайджанского народа, материальная и духовная поддержка являются богоугодными поступками. Масштаб проводимых во всех уголках нашей страны созидательных работ и их высокий уровень радуют нас, и мы от всего сердца одобряем это.

Уважаемый господин Президент, мы всегда молимся и благодарим за то, что судьбой нашей Родине был подарен такой мудрый, придающий значение духовным ценностям, позволяющий нам пережить во всех сферах жизни моменты, полные гордости, глава государства, как Вы. Мы очень гордимся тем, что идеи мультикультурализма и исламской солидарности, которым Вы всегда придаете большое значение, будут пропагандироваться именно на нашей Родине, из Азербайджана.

От имени жителей квартала Баку, именуемого бывшая "Советская", мы еще раз выражаем Вашему превосходительству глубокое почтение, просим у Всевышнего Аллаха поддержки Вашей успешной деятельности, которая так ценна для нашей Родины, государства", - говорится в письме.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА