Глава государства посетил Губинский район с визитом

  19 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1995
Глава государства посетил Губинский район с визитом

Вчера Президент Ильхам Алиев посетил Губинский район.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента, по прибытии в Губинский район, глава государства и его супруга Мехрибан Алиева сначала посетили памятник великому лидеру в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева в центре города Губа, возложили к нему цветы.

Глава Исполнительной власти Губинского района Мубариз Агаев проинформировал Президента Азербайджана о реконструктивных и и благоустройственных работах проведенных в районе за последнее время.

Затем, глава государства принял участие в открытии созданного при поддержке Фонда Гейдара Алиева Губинского мемориального комплекса геноцида.

Вначале Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в информационном центре комплекса.

Глава государства и его супруга посмотрели здесь стенды, отражающие схему комплекса.

Отмечалось, что посредством специальных аудиогидов, установленных во всех разделах комплекса и рядом с экспонатами, можно получить подробную информацию на английском, русском и азербайджанском языках.

Президент Ильхам Алиев и Мехрибан ханум Алиева посмотрели стенды, отражающие проделанную на территории работу.

Глава государства почтил память жертв геноцида, возложил к комплексу венок.

Отмечалось, что в целях защиты территории массового захоронения от селевых вод в русле реки Гудъялчай сооружена защитная бетонная плотина протяженностью 400 метров.


В комплексе есть фотоснимки с видами различных мест города Губа в начале ХХ века, часть из них запечатлела проводившуюся здесь в то время созидательную работу, образ жизни населения. В специальном разделе размещеныфотографии об истории образования Азербайджанской Демократической Республики.
Здесь также создан уголок, где отражены проделанная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым работа, направленная на разоблачение и донесение до мировой общественности политики геноцида против азербайджанцев, подписанные им в этой связи распоряжения.

Ознакомившись с комплексом, глава государства встретился здесь с представителями общественности Губинского района.

Глава государства выступил на церемонии.

Житель района Иса Ширинов, председатель Общины горских евреев Губы Борис Симандуев, житель Гусарского района Горхмаз Мурадов выразили признательность Президенту Азербайджана.

Затем Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева посадили дерево в память жертв геноцида.

В заключение была сделана фотография на память.

В след за этим, Президент Азербайджана принял участие в открытии нового административного здания Исполнительной власти Губинского района.

Главу государства и его супругу Мехрибан Алиеву проинформировали о том, что здание, построенное в современном архитектурном стиле, придает городу дополнительную красоту. Трехэтажное здание оснащено всем необходимым оборудованием и системами.

Новое здание расположено на территории парка культуры и отдыха имени Гейдара Алиева. Строительство здания началось в августе прошлого года и завершилось в сентябре этого года.

Президент Ильхам Алиев и Мехрибан ханум Алиева ознакомились с созданным в административном здании центром оперативного управления, с конференц-залом. Было сообщено, что зал на 25 мест отвечает современным требованиям.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой, дал поручения и рекомендации.

Глава государства также принял участие в открытии Зеленого театра, построенного в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева в Губе.

Мехрибан ханум Алиевой были преподнесены цветы.

Президент Азербайджана разрезал ленту в знак открытия Зеленого театра.

Было сообщено, что строительство театра, созданного по инициативе Фонда Гейдара Алиева с целью проведения культурно-массовых мероприятий республиканского и районного уровня, началось в начале этого года. Зрительный зал театра рассчитан на 1000 человек. В Зеленом театре установлены звуковые и осветительные системы, основанные на новейших технологиях.

Президента Азербайджана и его супругу проинформировали о комплексе Флага, построенном в парке имени Гейдара Алиева.

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Центра молодежи района Губа.

Первой леди Азербайджана были преподнесены цветы.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия центра.

Было сообщено, что здание, построенное по инициативе Фонда Гейдара Алиева, возведено за один год. Трехэтажное здание расположено в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева. Это - один из крупнейших центров молодежи в нашей республике.

В фойе созданы фотоуголки, отражающие различные моменты общественно-политической деятельности великого лидера Гейдара Алиева, а также его встречи с молодежью. Здесь установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева.

Ознакомившись с Центром, Президент Ильхам Алиев дал поручения и рекомендации.

В рамках своего визита в Губинский район, Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Губинской районной организации партии «Ени Азербайджан».

Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой были преподнесены цветы.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия административного здания.

Было сообщено, что в новом здании Губинской районной организации партии «Ени Азербайджан» созданы все условия для плодотворной работы.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в комнатах. Особое внимание в здании уделено применению информационно-коммуникационных технологий.
Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение проделанной работой, дал поручения и рекомендации.

Взгляд.аz



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА