Министр: «Не передавшие в библиотеки обязательные экземпляры издательства могут закрыться»

  28 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 1628
Министр: «Не передавшие в библиотеки обязательные экземпляры издательства могут закрыться»

«Если мы хотим сохранить нашу историю, тогда мы должны передавать обязательные экземпляры в библиотеки. Это обязанность уважающего свою историю общества. В отношении издательств, которые не будут передавать обязательные экземпляры, будут применяться штрафы. Если же это повторится дважды, трижды, тогда эти издательства могут закрыться».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

Министр сказал, что законодательство Азербайджанской Республики были внесены определенные изменения: «Должен быть сформирован национальный архив. Все печатные издания должны бесплатно передаваться в библиотеки. Основная цель – отразить в Национальной библиотеке историю всех изданий. Это должно быть своего рода казной, чтобы каждый мог внести в нее свой вклад. Это имеет большое значение для исторических исследований будущими поколениями».

Министр добавил, что в сети библиотек проводятся реформы, с уменьшением их числа создается новое электронное пространство.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА