Последние события на линии фронта не повлияли на позитивное настроение населения - вице-спикер (ФОТО)

  27 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 2370
Последние события на линии фронта не повлияли на позитивное настроение населения - вице-спикер (ФОТО)

Последние события на линии фронта не повлияли на позитивное настроение населения, проживающего в прифронтовой зоне.

Как передает Vzglyad.az, об этом Trend в понедельник сказала вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова.

Отметив свой сегодняшний визит в село Джоджуг Марджанлы Джабраильского района, село Газахлар Физулинского района, и проведенные в некоторых территориальных представительствах встречи, Мурадова сказала, что последние события не вызвали какой-либо паники, беспокойства среди проживающего на этих территориях населения.

«Произошедшие в последние дни события на линии фронта воспринимаются проживающим в прифронтовой зоне азербайджанским населением как очередная провокация оккупационных войск Армении. Наше население продолжает жить обычной повседневной жизнью, у людей наблюдается положительный настрой, отсутствует какое-либо беспокойство. Население живет на этих территориях, полагаясь на мощь азербайджанской армии, и доверяет Верховному главнокомандующему, верит, что под его руководством армия обеспечит безопасность азербайджанских граждан», - сказала вице-спикер.

По ее словам, люди, проживающие на прилегающих к линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск территориях, уже на протяжении многих лет живут в условиях напряженности, поэтому подобные провокации не могут стать причиной какого-либо беспокойства для них.

«Наша армия предотвращает любое военное давление и наносит серьезные ответные удары по врагу. И люди верят, что армия Азербайджана способна предотвратить любую провокацию», - сказала вице-спикер.

Как сообщило ранее минобороны Азербайджана, в ночь с 24 на 25 февраля с целью осуществления крупномасштабной провокации, подразделения вооруженных сил Армении по всей линии фронта совершили попытку проникновения на позиции Вооруженных сил Азербайджана в различных направлениях, а также предприняли попытку захвата выгодных позиций в направлении Ходжавенд-Физули. Между противником, пытавшимся захватить выгодные позиции в Ходжавенд-Физулинском направлении фронта, и азербайджанскими подразделениями произошли ожесточенные боевые столкновения. "Подразделения ВС Азербайджана, находившиеся в выставленной в этом направлении засаде, мужественно отразив натиск противника, вынудили его отступить. В результате боестолкновений с нашей стороны имеются потери", - говорилось в сообщении.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА