Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал NHK.
США и Япония продолжат работать над переносом военной базы "Футэмма"
Коллективный иск был подан более чем 22 тысячами человек. По мнению истцов, шум от полетов американских военных самолетов мешает нормальной жизни, сну и наносит вред психике.
В то же время суд отклонил требование жителей о запрете полетов самолетов и конвертопланов MV-22 Osprey ВВС США в этом районе.
В декабре 2016 года суд высшей инстанции на Окинаве поддержал аналогичное решение окружного суда о выплате правительством Японии компенсаций местным жителям за шум самолетов на американской военной базе Футэмма в городе Гинован.
Окинава занимает около 0,6% территории страны, однако здесь размещено 74% площади всех американских баз, дислоцированных в Японии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
