Украинская делегация посетила Габалинский район

  11 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1313
Украинская делегация посетила Габалинский район

Делегация Ровенской области Украины находится с визитом в Габале.

Как сообщили Взгляд.az в Министерстве Иностранных Дел Азербайджана, целью визита украинской делегации является налаживания сотрудничества.

В состав делегации, возглавляемой председателем Ровенской областной администрации Василием Берташем, также входят председатель областного совета народных депутатов Юрий Благодыр, мэр города Ровно Владимир Хомко, главы шести районных администраций области, президент Ровенской торгово-промышленной палаты Николай Ярощук, а также тридцать три представителя частного сектора.

В ходе визита гости ознакомились с деятельностью ряда производственных предприятий и туристическим потенциалом региона, в особенности с производственным процессом на Габалинском консервном и лимонадном заводах, а также на фабрике "Beltmann" по производству фортепиано.

Также гостей ознакомили с работой Габалинского молочно-скотоводческого комплекса, комплекса стендовой и лучной стрельбы в поселке Бум, Габалинского завода по переработке винограда, строительством горно-лыжного комплекса «Туфан», недавно сданным в пользование отелем «Каравансарай», а также 5-звездочными отелями “Qafqaz Resorte”, “Qafqaz Riverside”, “Qafqaz Sport” , развлекательно-оздоровительным центром «Фитнес», отметили мощный туристический потенциал Габалы.

ЧЧлены украинской делегации высоко оценили социально-экономическое развитие Азербайджана, наличие современной инфраструктуры в регионах. (апа)

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА