Необычные законы для автолюбителей в разных странах

  10 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 3028
Необычные законы для автолюбителей в разных странах

Правовые нормы в разных странах сильно разнятся друг от друга. То, что для одних – строжайшее предписание, для других может показаться полнейшим бредом. Много таких разбежностей существует в правилах дорожного движения (ПДД) посему миру.
Самыми любопытными взгляд.az решил поделиться с Вами.

Дания



Здесь автомобилисты перед каждой своей поездкой обязаны проверять техническое состояние своего транспортного средства, а именно исправность тормозов, фар и рулевого управления.
Плюс, каждый раз, перед тем как тронуться с места необходимо обязательно заглянуть под автомобиль – убедиться, что там нет детей.
Видимо, датские ребятишки любят прятаться под машинами, играя в прятки.

Англия



На туманном «праворульном» альбионе таксистам разрешено справлять малую нужду на заднее колесо своего авто. При этом обязательным условием является тот факт, что водитель такси должен держать свою правую руку на этом же колесе.

США



Здесь в каждом штате свои безумные законы. Так, к примеру, в штате Монтана запрещено выезжать на дорогу, если в автомобиле находится овца без специального «телохранителя» посаженного рядом. А если Вы, к примеру, везёте корову, то вперёд, никаких дополнительных требований при этом нет.



Закон в Кентукки вообще вызывает противоречивые чувства. Там запрещается девушкам передвигаться по дороге в одном купальнике.

Южная Корея



В стране отсутствуют и пробки на дорогах и нечестные полицейские. Южнокорейские полицейские в конце каждого рабочего дня обязаны отчитываться перед руководством о том, сколько за смену было получено взяток и в каких размерах!!!

Италия



Как бы это странно не звучало бы, но итальянцы с особым трепетом относятся к проявлению чувств на людях. В Италии запрещено целоваться (не говоря уже о чем-то большем) даже в личном автомобиле.
Как-то с трудом верится, что сами итальянцы придерживаются этого табу.


Австралия



Таксистам в Австралии чётко предписано всегда держать в своём авто охапку сена. В противном же случае им грозит крупный штраф. Это повелось ещё с тех давних времён, когда такси ещё не было, а людей развозили извозчики на лошадях.

Украина



Депутаты ВР Украины внесли законопроект об обязательном оборудовании всех транспортных средств видеорегистраторами. Главное условие – видеорегистратор не должен мешать обзору.

Бразилия



В стране официально разрешается превышать допустимую скорость движения при движении по криминогенным районам Рио-де-Жанейро. Исключение из правил действует лишь с одной поправкой – превышение скорости разрешается исключительно в ночное время.
Ночью в Рио-де-Жанейро количество нападений на медленно движущиеся автомобили возрастает в разы.


Вывод один: перед тем как сесть за руль в чужой стране, для начала изучите местные законы. В противном случае Вы можете поплатиться не только кругленькой суммой за штраф, но даже и жизнью.

Лейла Мурад

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА