Президент принял главу Наблюдательной миссии от СНГ

  10 СЕНТЯБРЯ 2013    Прочитано: 931
Президент принял главу Наблюдательной миссии от СНГ

Ильхам Алиев принял главу Наблюдательной миссии от СНГ по наблюдению за президентскими выборами в Азербайджане Леонида Слуцкого

Как сообщает Взгляд.az, со ссылкой на официальный сайт Президента, Президент Ильхам Алиев принял главу Наблюдательной миссии от СНГ по наблюдению за президентскими выборами в Азербайджане, руководителя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого.

Леонид Слуцкий проинформировал Президента Ильхама Алиева о деятельности возглавляемой им миссии в Азербайджане в связи с подготовкой к президентским выборам. Он сообщил, что они посетили отдельные регионы республики и стали свидетелями того, что подготовка к выборам организована на высоком уровне. Высоко оценив деятельность Центральной избирательной комиссии Азербайджана в этом направлении, Леонид Слуцкий подчеркнул, что подготовительная работа ведется в соответствии с демократическими стандартами. Он отметил важность того, что возглавляемая им миссия действует в координации с местными и другими международными организациями.

Глава государства выразил удовлетворение участием Наблюдательной миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ в президентских выборах в качестве наблюдателя. Президент Ильхам Алиев высоко оценил объективную и успешную деятельность Наблюдательной миссии СНГ на предыдущих выборах, данную Межпарламентской ассамблеей справедливую оценку результатам выборов, совпадающую с волей азербайджанского народа. Коснувшись вопросов подготовки к нынешним президентским выборам, Президент Ильхам Алиев сказал, что наблюдательные миссии активно участвуют во всех процессах подготовки к выборам, которая проводится в соответствии с международными стандартами. Отметив, что выборы являются важным этапом в жизни каждой страны, глава государства сказал, что созданы все необходимые условия для демократического и прозрачного проведения предстоящих президентских выборов. Он выразил надежду на то, что выборы будут проведены в соответствии с высокими стандартами.

На встрече было подчеркнуто, что двусторонние связи между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией успешно развиваются по всем направлениям, в том числе в области межпарламентского сотрудничества, отмечено значение активного сотрудничества двух стран в Межпарламентской ассамблее СНГ.

На встрече также присутствовал генеральный секретарь Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Алексей Сергеев.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА