Позорная ложь армянских СМИ - ФОТОФАКТ

  30 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 4219
Позорная ложь армянских СМИ - ФОТОФАКТ

После вчерашней диверсии ВС Армении на границе с Азербайджаном, враг запустил в своих СМИ дезинформационную кампанию. Со вчерашнего дня как в армянских СМИ, так и в армянском сегменте социальных сетей распространяются заведомо ложные сообщения.

Новости на русском и английском языках, растиражированные армянами, направлены на то, чтобы привлечь внимание международной общественности. Их цель – убедить мировое сообщество в том, что провокация была совершена со стороны Азербайджана. По ходу событий стало ясно, что эта кампания была запланирована армянами заранее.

Новость, опубликованная сегодня на известном армянском сайте новостей “news.am” (в 14:03), разоблачила ложь армян. В новости говорится, что «в ночь на 30 января на границе с Азербайджаном армянские подразделения провели карательную операцию по пресечению провокации с азербайджанской стороны, в результате чего потери азербайджанской стороны составили 4 человека».



Обратите внимание, что события, о которых говорится на армянском сайте, датированы 30 января! Неужели армяне уже заглянули в будущее – в январь 2017 года?!

И это при том, что весь остальной мир все еще проживает 2016-ый год, последние предновогодние дни перед 2017 годом. Наверно, это просто мы не в курсе – может, армяне раньше всего мира встретили приход Нового года – года Петуха?

Очень смешная картина. Армяне этим самым в очередной раз доказали, что вчерашняя их провокация, о которой они ринулись писать в своих СМИ, выдавая ее за провокацию с нашей стороны, была заранее спланирована.

Минобороны Азербайджана незамедлительно отреагировало на дезинформацию с армянской стороны и заявило: «Для оправдания своих потерь, понесенных во время неудачной попытки диверсионного проникновения 29 декабря сего года, армянская сторона сегодня вновь распространила несоответствующую действительности и рассчитанную на внутреннюю аудиторию информацию о якобы очередной провокации на государственной границе и потерях с азербайджанской стороны.Если у армянской стороны есть «неопровержимые доказательства», пусть они их представят.

Официально заявляем, что подразделения Вооруженных Сил Азербайджана не понесли никаких потерь, продолжают вести службу и полностью контролируют оперативную обстановку».

Обратим внимание еще на одну деталь, разоблачающую ложь армян: с тем, чтобы тело погибшего в ходе пресечения армянской диверсии солдата азербайджанской армии - шехида Гурбанова Чингиза Салман оглу - было передано азербайджанской стороне, Минобороны АР в официальном порядке обратилось к представительству Международного комитета Красного Креста в Азербайджане, Минской группе ОБСЕ, в том числе к личному представителю действующего председателя ОБСЕ, послу Анджею Каспшику.

А армянские официальные лица бессовестно заявляют, что личность погибшего солдата нами еще не установлена. Сначала армянская сторона отрицала, что тело нашего солдата находится у них, но в результате соответствующих мер, принятых Министерством обороны Азербайджана и перед лицом неопровержимых доказательств армяне были вынуждены признать, что тело азербайджанского солдата - у них. Они распространили фото тела шехида в соцсетях.

К сожалению, Армения в очередной раз своими действиями ввела в заблуждение представителей международных организаций и, ведя свою грязную игру, вновь продемонстрировала азербайджанскому народу свое бесчеловечное лицо.

Напомним, утром 29 декабря разведгруппа ВС Армении попыталась нарушить государственную границу Азербайджана, но нарвалась на засаду наших подразделений. Во время столкновения враг вынужден был отступить, понеся многочисленные потери в живой силе.

Отметим, что позднее армянский сайт “news.am” исправил допущенную им «досадную оплошность» с датой из будущего...

Эльдар ТАНРЫВЕРДИЕВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА