Реализован проект `Туристический потенциал оккупированных территорий Азербайджана`

  16 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 2424
Реализован проект `Туристический потенциал оккупированных территорий Азербайджана`

В Азербайджане был реализован проект под названием «Туристический потенциал оккупированных территорий Азербайджана».

В конце ХХ века Азербайджан пережил одну из самых тяжелых трагедий – оккупацию своих территорий. Статистические данные о военной оккупации, осуществленной Арменией в отношении Азербайджана, свидетельствующие о масштабах трагедии, говорят, что она оставила глубокий след в сердце каждого азербайджанца. Военная оккупация армян лишила нашу республику 17 тыс. кв.м плодородных земель. А ущерб, который нанесли армянские оккупанты, разрушившие и уничтожавшие многочисленные памятники национальной культуры Азербайджана в регионе Нагорного Карабаха и прилегающих к нему районах, вообще не поддается никакой оценке, поскольку уничтоженные и разграбленные культурные богатства безвозвратно утрачены не только для культуры Азербайджана, но и культуры всей мировой цивилизации.

Наряду с тяжелым психологическим ударом, которое понесло население, по предварительным и пока не уточненным данным экономике Азербайджана оккупация нанесла ущерб в миллиарды долларов. Естественно, в этом список входит и ущерб, нанесенный туристическому потенциалу нашей страны.

С целью посмотреть на эту проблему глазами молодежи Общественным объединением «Поддержка развитию туризма» совместно с Азербайджанским университетом туризма и менеджмента, при поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики, и был организован проект под названием «Туристический потенциал оккупированных территорий Азербайджана».



В рамках проекта был объявлен конкурс, согласно условиям которого конкурсанты должны были представить жюри свои эссе на заданную тему – о туристическом потенциале оккупированных территорий Азербайджана, в объеме 2-5 страниц, набранные шрифтом Times New Roman на листах бумаги формата А4.

Эссе, прошедшие строгий отбор жюри, были опубликованы в книге. К участию в конкурсе присоединились студенты-бакалавры всех вузов страны. Авторы трех наиболее интересных эссе были награждены.

Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА