iPhone заработал, пролежав полтора года на дне озера - ФОТО

  24 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1885
iPhone заработал, пролежав полтора года на дне озера - ФОТО

Смартфон iPhone 4, пролежавший полтора года на дне озера, оказался полностью работоспособным и вернулся к владельцу. На необычную историю обратил внимание BuzzFeed.

Свой телефон житель американского штата Пенсильвания по имени Майкл Гантрум утопил во время подледной рыбалки в марте 2015 года. По его словам, он сидел возле лунки, как вдруг начало клевать. Мужчина положил смартфон на колени, чтобы вытянуть рыбу, однако iPhone соскользнул в воду.

В сентябре 2016 года по ряду причин озеро, на котором рыбачил Гантрум, было решено осушить, после чего на высохшее дно вышли искатели "сокровищ". Один из них, Дениел Калгрен, при помощи металлоискателя обнаружил потерянный iPhone под 15-сантиметровым слоем грязи и ила.

Взяв находку домой, он отмыл устройство и положил в пакет с рисом, чтобы тот впитал оставшуюся влагу. К его удивлению, после зарядки смартфон включился. Калгрен смог найти владельца и связался с ним, чтобы вернуть гаджет.

По словам Гантрума, он намерен восстановить смартфон и подарить его своей матери. Мужчина отметил, что iPhone находился в "профессиональном" чехле OtterBox, и это, возможно, повлияло на то, что устройство осталось исправным.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА