ПННА:`НацСовет может нанести серьезный вред оппозиции`

  29 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1080
ПННА:`НацСовет может нанести серьезный вред оппозиции`

Генеральный секретарь партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) Арзухан Ализаде считает, что Национальный совет может столкнуться с серьезными проблемами в вопросе сбора подписей.

А.Ализаде считает, что Национальный Совет потерял очень много времени.
"Выборы уже стартовали, и осталось очень мало времени для того, чтобы лица, выдвинувшие свои кандидатуры, представили подписные листы вместе с другими документами в Центральную избирательную комиссию и прошли регистрацию", - отметил он.

Нацсовет может столкнуться с серьезной проблемой, добавил генсек ПННА.

"Уже выдвинуто достаточно кандидатов, а, согласно законодательству, одно лицо может отдать свою подпись только одному кандидату. Несмотря на то, что какая-то политическая партия взяла на себя ответственность за получение 20 тысяч подписей, а какая-то - 10 тысяч подписей, Национальный совет может столкнуться с серьезной проблемой", - сказал он.

Ализаде также считает, что пиар-кампания Джамиля Гасанли не даст нужного результата.

"Невозможно построить рекламу только на основе интервью, данного двум-трем газетам", - отметил он.

В то же время генсек ПННА добавил, что идея Национального совета была в целом привлекательной.
"При создании Национального совета были допущены серьезные ошибки, в результате чего собрать вместе оппозиционные партии оказалось невозможно. Кроме того, при определении единого кандидата также были допущены очень серьезные ошибки", - подчеркнул Ализаде.

Еще в то время говорили, что в связи с выдвижением Рустама Ибрагимбекова в качестве единого кандидата и его участием в выборах существуют серьезные правовые барьеры, отметил генсек ПННА.

"Однако этого не учли, и поэтому Национальный совет столкнулся с еще более серьезным кризисом. Исчезла вера в то, что представленные в Нацсовете политики могут принять правильное, реальное решение. Независимо от того, признаем мы этого или нет, но это так, и это самый серьезный удар, нанесенный по лагерю оппозиции. Я считаю, что этот политический кризис превратился в серьезную проблему для Национального совета и поставил под сомнение его пребывание на политической арене страны. Партии, представленные в Национальном совете, выдвинув кандидатуру Джамиля Гасанли, попытались выйти из политического кризиса, однако, несмотря на это, по доверию уже нанесен серьезный удар", - добавил Ализаде.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА