"Обезьяна на каблуках" довела до отставки американского мэра

  16 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1907
"Обезьяна на каблуках" довела до отставки американского мэра

В США Беверли Уэйлинг, мэр американского городка Клей в Западной Вирджинии, ушла в отставку после скандала, разразившегося из-за оскорбительной записи в адрес супруги президента США — Мишель Обамы.

Запись была оставлена в соцсети Facebook.

Городской совет Клея одобрил прошение об отставке, которое подала градоначальница. Срок ее полномочий должен был истечь лишь через три года. Член совета Джейсон Хаббард заявил, что не допустит расовой нетерпимости, передает ТАСС.

Начался скандал после того, как Памела Тэйлор, глава местной некоммерческой организации " Клэй Каунти Девелопмент", сравнила на своей странице в Facebook после победы Дональда Трампа на выборах президента, двух первых леди — Мишель Обаму и Меланью Трамп.

"Как здорово для разнообразия будет видеть в Белом доме стильную, красивую, достойную первую леди, — написала Тэйлор. — Я устала видеть обезьяну на каблуках". Теперь уже бывшая мэр Клея Уэйлинг эту запись прокомментировала так: "Ты меня порадовала, Пэм". На обеих женщин сразу же посыпались обвинения в расизме. Общественность потребовала лишить их должностей.

Тэйлор после инцидента сразу же отправили в административный отпуск. Уэйлинг пришлось выступить с извинениями. Впоследствии она все же подала прошение об отставке.

Уэйлинг является сторонницей избранного президента США Дональда Трампа, которого, в свою очередь, также неоднократно обвиняли в расизме. Его также подвергали жестокой критике за сексизм и уничижительное отношение к прекрасному полу.

Более десяти женщин в последние месяцы обвинили Трампа в домогательствах. Трамп отрицает обвинения, называя их полностью сфабрикованными.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА