Как сообщает Vzglyad.az, сегодня на заседании Комитета Милли Меджлиса по делам молодежи и спорта были вынесены на обсуждение дополнения в закон «О молодежной политике».
Закон дополняется статьей 5.6, в которой говорится, что запрещается продажа табачных изделий и сигарет, а также алкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет.
Кроме того, лица этой возрастной категории не могут участвовать напрямую или косвенно в азартных играх и делать ставки в тотализаторах.
В другом пункте статьи предусмотрен запрет на посещение лицами, не достигшими 18 лет, при отсутствии рядом с ними опекунов, ночных клубов, баров и дискотек после 20.00
Анар КЕЛЬБИЕВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
