Ваан Мартиросян: Саргсян должен ответить за Ходжалинский геноцид

  08 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1933
Ваан Мартиросян: Саргсян должен ответить за Ходжалинский геноцид

"Руководство Армении должно предстать перед международным судом и ответить за совершенные преступления”.

Как сообщает Vzglyad.az, об этом заявил армянский правозащитник Ваан Мартиросян на конференции на тему «Армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт: основные препятствия и перспективы урегулирования. Взгляд из Армении и Азербайджана».

По его словам, армянские СМИ последние 20 лет согласно лучшим традициям геббельсовского агитпропа занимались зомбированием общества: "В армянском обществе за последние 2-3 года я вижу, что идет такая тенденция - на различных каких-то митингах и собраниях оппозиции, в соцсетях открыто говорят о том, что Карабах им ничего не дал, кроме боли, крови и зла. Раньше этого не было. Потому что 20 лет все СМИ Армении согласно лучшим традициям геббельсовского агитпропа занимались зомбированием общества".

Как заявил армянский правозащитник, режимы Кочаряна и Саргсяна не появились бы на политической арене Армении без карабахского конфликта: «Они творили авантюры, интриганство в рамках разрешения нагорно-карабахского конфликта. Не стоит им доверять».

В.Мартиросян подчеркнул, что не изобретет колесо, если скажет, что на протяжении последних 15 лет ни министр иностранных дел, ни высшее руководство страны не имели права голоса в различных переговорных процессах.

«Война началась по инициативе третьей силы, которая в угоду своих империалистических амбиций не хотела видеть стабильности в регионе», — сказал В.Мартиросян.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА