Изменены правила выдачи звания ветерана

  08 НОЯБРЯ 2016    Прочитано: 1750
Изменены правила выдачи звания ветерана

Установлена процедура присвоения звания ветерана участникам отрядов самообороны во время карабахской войны. Согласно решению Кабинета министров, Государственная служба по мобилизации и призыву на военную службу присвоит звание ветерана лицам, принимавших участие в боевых действиях в отрядах самообороны с 1988 года по 1991 годы. Остальные должны обратиться в соответствующие органы по виду войск, в которых служили.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Xəzər TV, звание ветерана получат также лица, состоявшие в отрядах самообороны в боях в Карабахе, не получившие ранений.

Кабинет министров также внес изменения в решение «Положение о правилах и условиях присвоения званий ветерана войны, ветерана Вооруженных сил и ветерана труда».

Часть таких удостоверений будет выдаваться Службой по мобилизации и призыву на военную службу, другая часть – комиссией, созданной в том роде войск, в котором последним проходил службу участник.

От граждан не требуется никакой оплаты для выдачи удостоверений.

Если при выдаче удостоверения будут обнаружены какие-либо фальсификации, выдающий удостоверение орган может его ликвидировать.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА