В Азербайджане этой ночью часы назад переведены не будут

  29 ОКТЯБРЯ 2016    Прочитано: 848
В Азербайджане этой ночью часы назад переведены не будут

Этой ночью в Азербайджане часы назад переведены не будут.

Как сообщает Vzglyad.az, согласно постановлению Кабинета министров «О введении летнего времени на территории Азербайджанской Республики» от 17 марта 1997 года, ежегодно в последнее воскресенье марта стрелки часов переводятся на час вперед, тем самым происходит переход на летнее время. В последнее воскресенье октября стрелки часов переводятся на час назад, что означает переход на зимнее время. Контролирует исполнение решения Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджанской Республики.

Согласно решению Кабмина от 17 марта 2016 года в этом году переход на летнее время 27 марта был ликвидирован. Решение от 17 марта 1997 года потеряло силу. Таким образом в Азербайджане осталось зимнее время.

Отметим, Президиум НАНА, взяв за основу время GMT+4 (время по Гринвичу +4 часа), предложил отменить практику перехода с зимнего на летнее время в Азербайджане, так как это создает ряд медицинских, психологических, социальных проблем, а также создает некоторые сложности в области синхронизации систем ИКТ по временному графику, принятому во всем мире.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА