Мафиозная группа, которой руководят судья Мехмет Сена Сёйленмез и военнослужащий в запасе Файсал Сёйленмез, обвиняется в совершении десятков преступлений. В их отношении, а также в отношении членов группы неоднократно принималось решение об аресте.
Отметим, неоднократно судимые братья Сёйленмезы в 2004 году бежали в Ирак. Стало известно, что они путем вымогательства брали у бизнесменов деньги. Хоть их и задержали в Ираке, после они были освобождены. В их отношении был объявлен розыск посредством Интерпола и братья были задержаны в Азербайджане, затем экстрадированы в Турцию. Однако после того, как они прибыли в Турцию по непонятным причинам были освобождены. Спустя некоторое время в их отношении вновь был объявлен розыск.
Один из братьев, подозреваемых в совершении различных преступлений с 1996 года, был задержан в Анкаре. Поиски Файсала Сёйленмеза продолжаются.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
