Роналдиньо: «Мой переход в азербайджанский клуб? Почему нет?» - ФОТО

  21 ОКТЯБРЯ 2016    Прочитано: 6013
Роналдиньо: «Мой переход в азербайджанский клуб? Почему нет?» - ФОТО

Сегодня на Олимпийском стадионе прошла пресс-конференция звезды бразильского футбола Роналдиньо, который вчера прибыл в Баку.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Sportbox.az, на пресс-конференции также приняли участие президент «Габалы» Тале Гейдаров, генсек АФФА Эльхан Мамедов, заместитель директора азербайджанской Футбольной академии «Габала» Наиль Керимов, сотрудник АФФА Риад Рафиев.

Пресс-конференция была посвящена открытию в Баку Ronaldinho Soccer Academy, которая станет третей в мире. Две академии на данный момент функционируют в городе Гремио (Бразилия) и Дубае (ОАЭ). В академии будут проводиться тренировки для детей старше 6 лет, как на платной, так и на бесплатной основе. Помимо тренировочного процесса в академии также будут предусмотрены различные социальные активности.

«Я слышал много положительного об Азербайджане, - начал разговор Роналдиньо, - Знал, что здесь много бразильских футболистов. И сам рад быть сегодня в Баку. Но я прилетел в Баку вчера поздно вечером. После аэропорта меня отвели только в ресторан, где мы поужинали. Мне понравилась азербайджанская кухня. Сегодня также не было времени посмотреть город. Но надеюсь, сегодня вечером я смогу прогуляться по Баку.

Что касается сотрудничества с «Габалой», то где-то полтора месяца назад мы начали работать с «Габалой» и разговаривать по поводу открытия футбольной академии в Баку. Моя главная цель в открытии академии – чтобы дети более серьезно подходили к футболу, услышав, что они тренируются в академии Роналдиньо. Если они будут профессиональными футболистами, я буду очень рад. И если они будут играть в больших клубах, я обязательно им помогу.

Роналдиньо также ответил на вопросы касательно своей карьеры. «Бог не обделил меня талантом, конечно. Но я всегда очень много тренировался, и это дало свои результаты. Все мои титулы – это результат упорных тренировок.

Бразилец также высказал свое мнение о сборной Азербайджана. «Я слышал о том, что сборная Азербайджана успешно начала отборочный цикл, набрала 7 очков. Сейчас я в Баку, и хочу поближе познакомиться с азербайджанским футболом».

Возможен ли мой переход в азербайджанский клуб? «Я еще не принял решения по поводу своей карьеры. Скорее всего, я приму решение до конца декабря. Возможно, проведу прощальный матч, или продолжу карьеру. Мой переход в азербайджанский клуб? Почему нет?

«Я считаю, что Месси - лучший футболист мира. Пеле и Марадона? Думаю, что я на одном уровне с ними», - сказал Роналдиньо.

Президент «Габалы» Тале Гейдаров рассказал о проекте академии, а также приезде Роналдиньо в Баку. «Роналдиньо, наконец, прилетел в Баку. Мы планировали этот визит, и рады, что он удался. Главная цель – открытие академии Роналдиньо в Баку. Как известно, в Габале у нас уже функционирует академия. Но мы посчитали целесообразным создание академии и в Баку. Надеемся, что это даст толчок развитию футбола в Азербайджане, увеличит интерес и ажиотаж к футболу. Рональдиньо сам создает философию академии, и будет участвовать в ее развитии.

Пока неизвестно, где будет располагаться академия. Переговоры идут, и скоро мы сообщим информацию по этому поводу.

Роналдиньо мой любимый футболист. Первоначально мы не думали о его визите. Но так получилось, что мы начали переговоры, нам высказали свою заинтересованность. Переговоры длились какое-то время, и мы достигли договоренности.

Конечно же, мы ждали ажиотажа по поводу приезда. Создание академии Роналдиньо – это большой успех. Что касается перехода Роналдиньо в «Габалу», то лучше спросить об этом у него. Но, конечно же, когда за команду играет такой футболист, то это заполняет трибуны стадионов. Для любого азербайджанского клуба – это была бы мечта».

Тале Гейдаров также высказал свое мнение по поводу игры «Габала» - «Сент-Этьен», которая состоится сегодня вечером. «Я не смогу следить за игрой «Габалы» во Франции по понятным причинам. Но я верю в команду. Мы сделаем все возможное, чтобы взять очки в матче со «СЭ». И футболисты и тренер пообещали, что они будут бороться за победу».

Свое мнение высказал и генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов. «Габала» со вчерашнего дня смогла создать ажиотаж по всему Азербайджану. Это большой успех. И очень положительный момент, что такая мировая звезда приехала в Баку. И отрадно, что академия Роналдиньо будет функционировать в Баку. Это даст толчок развитию футбола», - сказал он.




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА