SOCAR открыл в Грузии новый участок газопровода

  11 МАРТ 2013    Прочитано: 1104
SOCAR открыл в Грузии новый участок газопровода

Министр энергетики Грузии Каха Каладзе и президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев открыли в селе Пврхвло Болнисского района (регион Квемо Картли, Восточная Грузия) новый газопровод.

В мероприятии также приняли участие госминистр по реинтеграции Паата Закареишвили, министр сельского хозяйства Давид Кирвалидзе, посол Азербайджана в Грузии Азер Гусейн, генеральный директор компании "SOCAR energy Georgia" Маир Мамедов и депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.
На первом этапе был построен 53-километровый участок газопровода в сторону Харагаули (регион Имерети, Западная Грузия). В результате 1 229 семей азербайджанского села Пархало получат природный газ из Азербайджана.
Как сообщил Каладзе, на сегодняшний день в населенном азербайджанцами регионе Квемо Картли газифицирован, в общей сложности, 16 151 абонент. Планируется, что в течение 2013 года это количество возрастет еще на 1 950 абонентов.
Сегодня же члены правительства Грузии и президент SOCAR заложили фундамент холодильного хозяйства в Марнеули, а также открыли мост, центральную дорогу и площадь в Болниси.
trend
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА