Армения использует конференцию по нумизматике в своих целях

  22 СЕНТЯБРЯ 2016    Прочитано: 2014
Армения использует конференцию по нумизматике в своих целях

Необходимо предотвратить представление армянским нумизматом территорий Гянджи, Карабаха и Иревана как древних армянских земель на Международной конференции по восточной нумизматике, которая состоится 26 сентября в Санкт-Петербурге.

Об этом сказала в среду на заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана директор Национального музея истории Наиля Велиханлы, пишет Тренд.

По ее словам, выступление армянского нумизмата на эту тему уже включено в программу конференции, и это является политическим вопросом. Велиханлы сказала, что в этой конференции не будет участвовать представитель Азербайджана, однако важно это обеспечить.

Вице-президент НАНА Иса Габиббейли сказал, что должна быть написана научная справка о необоснованности доклада на эту тему и доклад должен быть исключен из программы конференции.

Президент НАНА Акиф Ализаде сказал, что этот вопрос обсудят в академии и будет принято соответствующее решение.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА