Нарышкин отказался сдавать мандат депутата Госдумы

  19 СЕНТЯБРЯ 2016    Прочитано: 1564
Нарышкин отказался сдавать мандат депутата Госдумы

Спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин заявил о том, что он не собирается отказываться от мандата в новом парламенте.

На вопрос журналистов о том, не собирается ли Нарышкин сдавать мандат, он ответил: «Нет, не собираюсь сдавать мандат, конечно». При этом кандидат от «Единой России» указал, что вопрос о том, станет ли он спикером нового созыва нижней палаты, будет решаться на первом пленарном заседании, сообщает корреспондент РБК.

Первое пленарное заседание Госдумы может состояться на первой неделе октября, сказал Нарышкин. «Госдума без раскачки должна приступить к законотворческой деятельности, тем более совсем скоро правительство внесет проект бюджета на очередной год», — пояснил он.

Нарышкин был избран по одномандатному Кингисеппскому округу в Ленинградской области. По предварительной информации, он заручился поддержкой 52,3% избирателей, на 40% опередив Марину Любушкину из «Справедливой России».

«Коммерсантъ» 23 августа со ссылкой на высокопоставленный источник в госструктурах сообщил, что после выборов в Госдуму Сергей Нарышкин может занять должность руководителя Службы внешней разведки. Пост спикера нижней палаты парламента, по информации газеты, в таком случае должен занять нынешний первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин.

Нарышкин назвал это сообщение «домыслами». «Мне казалось, всем давно привыкнуть нужно было бы ко всякого рода домыслам, слухам, разговорам, сплетням, связанным с назначением, переназначением», — объяснил он.

Позже собеседник РБК в Госдуме сообщал, что Нарышкин мог бы перейти на пост губернатора Петербурга вместо Георгия Полтавченко. Однако собеседник, близкий к Кремлю, указывал, что решения по судьбе Нарышкина и Володина еще не приняты.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА