"И чем быстрее наши американские коллеги осознают это и начнут меняться, тем скорее будут решаться все накопленные разногласия. Причем не только по Сирии", — отметил Шойгу.
Шойгу добавил, что не нужно путать мировой порядок с американским. Россия всегда выступала за сохранение справедливого и многополярного мира в интересах всех государств, сказал он.
Ранее Картер на выступлении в Оксфордском университете заявил, что Россия стремится подорвать основы мирового порядка. Он также добавил, что США не ищет врага в России, однако Штаты будут защищать "союзников, основу мирового порядка и позитивное будущее, которое он нам обеспечивает".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
