Были введены изменения в указ, № 41 Кабинета Министров от 15 марта 1999 года «О правилах подготовки водителей транспортных средств, квалификационных курсов вождения и проведение экзамена на получение водительские прав для желающих управлять транспортом».
С целью обеспечения реализации пункта 1.2 распоряжения Кабинета Министров номер 849 от 2013 года «О регистрации по месту проживания и месту нахождения» Кабмин принял новый постановление.
Согласно постановлению, в пункте 3.10.1 Правил «О выдачи водительских прав и проведении экзаменов для лиц желающих получить водительские права» подтвержденные указом номер 41 Кабинета Министров от 15 марта 1999 года, слова «удостоверение о регистрации» были изменены на слова «документ о подтверждении личности».
В своем заявлении в связи с вышеуказанными изменениями руководитель Отдела по связям с общественностью Главной Государственной Дорожной Полиции Министерства Внутренних Дел лейтенант-подполковник Карман Алиев объяснил, что здесь речь идет об иностранцах проживающих на территории Азербайджанской Республики:
«Раньше, согласно вышеупомянутым правилам, иностранцы желающие получить водительские права помимо прочих документов должны были представить в МВД удостоверение о регистрации на территории АР. Теперь же от них будут требовать предоставление их удостоверения личности».
Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
