В НАНА создан отдел магистратуры

  07 СЕНТЯБРЯ 2016    Прочитано: 2401
В НАНА создан отдел магистратуры

В структуре Управления науки и образования аппарата Президиума Национальной академии наук Азербайджана создан отдел магистратуры.

Как сообщает Vzglyad.az
, решение об этом было принято сегодня во время заседания Президиума НАНА.

Выступивший на заседании президент НАНА, академик Акиф Ализаде сказал, что в последние годы с целью обеспечения интеграции науки и образования в нашей стране, ускорения развития кадрового потенциала науки и повышения интереса молодежи к науке в Академии проводятся масштабные преобразования. С 2015 года в НАНА экзамены по приему в докторантуру и по минимуму проводятся по тестовой системе. Требования, поставленные перед докторантами в связи с уровнем знания иностранного языка, повысились. Также он отметил, что впервые в истории академии в НАНА была открыта магистратура, куда в 2015/2016 учебном году поступили 19 человек, а в 2016/2017 году – 56 человек. Президент НАНА отметил, что во время поступления в академию среди бакалавров была высокая конкуренция.

На заседании были подтверждены результаты приема в магистратуру НАНА, Президиум отдал руководству соответствующих управлений и научных учреждений аппарата указания об организации учебного процесса.

В связи с необходимостью усилить структуру и кадровый потенциал Управления науки и образовании, ввиду увеличения объема работ по организации учебного процесса и образования в НАНА, Президиум принял решение, согласно которому в структуре аппарата Управления науки и образования Президиума НАНА создан отдел магистратуры, утверждены штатные единицы отдела. Начальник научно-аналитического отдела Управления, доктор философии по техническим наукам Гусейн Гусейнов назначен начальником отдела магистратуры.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА