Э. Мамедъяров рассказал о созданных условиях для успешной деятельности японских компаний в Азербайджане в разных сферах и расширения сотрудничества.
В ходе встрече был проведен обмен мнениями вокруг возможностей расширения сотрудничества между Азербайджаном и Японией в различных отраслях экономики, а также в нефтегазовой сфере, сфере высоких технологий, сельского хозяйства, фармацевтики, образования, туризма и др.
На встрече с удовлетворением было отмечено, что в международных аэропортах Азербайджана оформляются визы для граждан Японии. Также была подчеркнута важность увеличения усилий в направлении подписания соглашения об освобождении лиц с дипломатическими и служебными паспортами от виз.
М. Такисава подчеркнул, что его страна обращает особое внимание на развитие всестороннего сотрудничества с Азербайджаном. Он высоко оценил поддержку, оказываемую Азербайджану Японией в голосованиях в рамках международных организаций.
В ходе встречи был проведен обмен мнениями вокруг других вопросов, вызывающих взаимный интерес.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
