«Экоевразия» написала об Азербайджане и Гейдаре Алиеве

  15 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1042
 «Экоевразия» написала об Азербайджане и Гейдаре Алиеве

Турецкая газета «Экоевразия» опубликовала на своих страницах статью под названием «Социально-экономический рост Азербайджана и Гейдар Алиев». В статье рассказывается об экономическом развитии Азербайджана с момента завоевания свободы, вплоть до современного времени.

Как сообщает Взгляд.az, статья была размещена в рубрике «Эковзгляд».

Автором статьи является посол Азербайджана в Турции Фаиг Багиров. Статья охватывает весь исторический период от завоевания свободы 18 октября 1991 года по сей день. Автор уделил особое внимание оккупантской деятельности Армении, то как злосчастные соседи воспользовались трудной политической ситуацией внутри государства и захватили до 20% исторических земель Азербайджана. Там же посол отмечает, как с возвращением Гейдара Алиева в Баку в 1993 году и добывается принятия соглашения о режиме прекращении огня. Далее в статье также отмечается удачная энергетическая стратегия общенационального лидера, первые камни которой были заложены еще в 1994 году, с подписанием «Контракта Века », и удачную реализацию этой стратегии нынешним президентом Азербайджана.

Особое внимание в статье уделяться проекту TANAP подписанному президентом Ильхамом Алиевым и премьером Турции Р.Т. Эрдоганом 26 июня 2013 года. Упоминалось также и о принятии Азербайджана в Совет Безопасности ООН в качестве непостоянного члена.

В конце автор выразил свою уверенность в дальнейшим развитии дружественных отношений между Азербайджаном и Турцией.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА