Беженцы в Швеции отказываются заселяться в выделяемое им жилье

  12 АВГУСТ 2016    Прочитано: 2310
Беженцы в Швеции отказываются заселяться в выделяемое им жилье

Большая часть приезжих продолжает оставаться на своих местах в салоне транспортного средства.

Прибывшие в Швецию беженцы в очередной раз отказались заселиться в предоставленное им бесплатное жилье. Об этом сообщает Шведское радио со ссылкой на полицию и миграционное управление, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Согласно полицейским, с 17.30 мск в минувший четверг группа из 20-25 мигрантов, которых привезли в интернат в местечке Крокстреммен провинции Херьедален недалеко от границы с Норвегией, отказались выходить из автобуса. Переселенцам не понравилось жилье, выделенное им миграционным управлением.

Однако, как сообщила представитель ведомства Александра Элиас, вечером несколько взрослых и детей все же вышли из автобуса, съели обед и переночевали в этом миграционном центре. Но большая часть приезжих продолжает оставаться на своих местах в салоне транспортного средства.

В прошлом году в Швеции произошло несколько аналогичных случаев: в январе 40 беженцев отказались выходить из автобуса, когда их привезли в лагерь, расположенный в лесном массиве недалеко от северного города Эстерсунд, мотивируя это удаленностью от других населенных пунктов. В октябре автобус миграционного управления привез 35 переселенцев в деревню Лима в 40 км от города Малунг провинции Даларна в центральной Швеции. Чиновники намеревались разместить беженцев в домиках летнего туристического парка, однако мигранты отказались покинуть автобус, поскольку, по их мнению, новый пункт приема изолирован от городской среды.

Число мигрантов в Швеции в 2015 году составило 163 тыс. человек, что является рекордным для Европы показателем в расчете на душу населения (население страны 9,8 млн человек - прим. ТАСС). Согласно последнему прогнозу, количество беженцев в королевстве за этот год может достичь 50 тыс. человек.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА