В Красноярском крае вожатый детского лагеря домогался ребенка

  09 АВГУСТ 2016    Прочитано: 2182
В Красноярском крае вожатый детского лагеря домогался ребенка

Вожатый детского лагеря в Красноярском крае задержан по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении девочки, сообщает Следственный комитет России, передает Vzglyad.az со ссылкой РИА Новости.

Инцидент произошел в оздоровительном лагере "Сокол" в одну из последних ночей смены.

"Трое вожатых, находясь на своих рабочих местах, употребили спиртное, после чего 22-летний вожатый вошел в спальню, где находились две девочки 10 и 12 лет", - сообщает региональное управление СКР.

По версии следствия, девочка вырвалась и убежала, после чего сообщила о произошедшем родителям, а те - директору лагеря. Сейчас мужчина задержан, его коллеги уволены, а следствие ждет результатов медицинской экспертизы. Следствие ходатайствует об аресте вожатого.

В то же время источник в минобразования региона заявил агентству ТАСС, что вожатый не прикасался к девочке. "Одна девочка увидела пьяного и сообщила родителям", - сказал собеседник агентства.

"Двое вожатых уволены, решается вопрос по директору. Ведётся проверка, информации о нападении на детей нет", - добавил он.

После недавней трагедии в детском лагере в Карелии, воспитанники которого погибли на озере, чиновники и правоохранительные органы уделяют повышенное внимание работе детских лагерей.

В конце июля СКР возбудил уголовное дело, найдя нарушения в работе детского палаточного лагеря компании "Золото Белого моря". Также за последние месяцы были найдены нарушения в работе еще ряда лагерей.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА