В Афганистане похитили женщину

  14 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1419
В Афганистане похитили женщину

В Афганистана объявили о похищении талибами члена парламента страны - женщины, путешествовавшей с детьми по сельской местности к югу от Кабула.

Об этом передает Взгляд.az со ссылкой на Би-би-си, спустя какое-то время позднее детей Фарибы Ахмади Какар удалось освободить в результате спецоперации, в которой участвовали как афганские спецслужбы, так и силы НАТО, однако сама она по-прежнему находится в руках боевиков в другом месте.

Отметим, что Какар - первая женщина-политик, похищенная повстанцами в Афганистане. Но это не первый случай, потому что несколько дней назад еще одна женщина-депутат потерала дочь и едва не погибла сама в результате покушения.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА