Азербайджан откроет диппредставительство в Панаме

  13 АВГУСТ 2013    Прочитано: 919
Азербайджан откроет диппредставительство в Панаме

Открытие дипломатического представительства намечается на конец текущего года.

Как сообщает Взгляд.az, посол Азербайджана в Мексике и Панаме Ильгар Мухтаров встретился с министром иностранных дел Панамы Фернандо Нуньезом Фабрегой.

В рамках встречи стороны обсудили возможности развития многосторонних дружеских отношений и сотрудничества в разных сферах.

В ходе встречи Азербайджанский посол проинформировал МИД Панамы об современной истории Азербайджана, об армянской агрессии на азербайджанские земли, и на азербайджанский народ, об оккупантской политике Армении, и о Ходжалинском геноциде.

В свою очередь Ф.Н.Фабрега заявил, что Панама заинтересована в открытии дипломатического представительства Азербайджана, добавил, что этот шаг будет служить укреплению отношений между Панамой и Азербайджаном.

В заключение встречи посол пригласил главу МИД Панамы в Азербайджан.

Отметим, что в рамках визита в Панаму Мухтаров также провел ряд встреч в парламенте этой страны, в ходе которых отметил важность организации ответных визитов в создании межпарламентских связей и подчеркнул заинтересованность Азербайджана в сотрудничестве с Панамой в культурной, экономической, политической и других сферах.

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА