`Саргсяну не удастся повернуть сложившуюся ситуацию в свою пользу` - Фикрет Садыхов

  26 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 12009
`Саргсяну не удастся повернуть сложившуюся ситуацию в свою пользу` - Фикрет Садыхов

`Насколько реальна отставка режима сегодня сказать сложно, но то что эта власть окончательно подмочена и практически находится в состоянии глубокой прострации, это факт очевидный`.

Об этом Vzglyad.az сказал политолог Фикрет Садыхов, комментируя сложившуюся в Ереване ситуацию.

`Несмотря на то, что события начались с действий криминальных элементов, фактически можно говорить о том, что это просто повод, который как бы может послужить причиной для широкого массового недовольства правящим режимом`.

По его словам, Сержу Саргсяну не удастся воспользоваться сложившейся ситуаций в Армении в свою пользу. `Если Саргсян хотел использовать этот повод, воспользоваться данной ситуацией для того, чтобы на переговорах по Карабахской проблеме продемонстрировать неуступчивость своей страны, нежелание идти на компромисс, то в сложившимся контексте он этим воспользоваться не сможет, так как это уже грозит отставкой его самого и всего правящего клана. Поэтому говорить о том, что он твердо стоит на ногах и является политиком способным контролировать внутриполитическую ситуацию в стране уже не приходится. Это уже настолько очевидно, что можно уже судя по всему тому, что происходит в Ереване говорить о том, что власть дышит на ладaн`, - сказал политолог.

Отметим, что начиная с 17 июля в столице Армении Ереване проходят акции протеста против правления. Участники акции требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения содержащегося под арестом лидера радикального оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.



Лейла Мурад
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА