Министерство проявляет заботу о бывших заключенных

  25 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 3293
Министерство проявляет заботу о бывших заключенных

За январь-июнь текущего года районными (городскими) Центрами социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана была обеспечена единовременная материальная помощь освободившимся из пенитенциарных учреждений, а также нуждающимся в медицинской и социальной помощи 3 484 гражданам.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили в отделе по связям с общественностью МТСЗН, единовременные денежные пособия были назначены на основании действующего законодательства в размере четырех минимальных зарплат (420 манатов).

В настоящее время по заказу МТСЗН на территории Гобустанского района строится Центр социальной адаптации для освободившихся от отбывания тюремного заключения на 50 мест, эксплуатация которого планируется к концу текущего года.

Кроме того, в соответствии с подписанным между МТСЗН и Министерством юстиции Азербайджана соответствующим соглашением, для лиц, чьи сроки отбывания наказания в учреждениях Пенитенциарной службы близятся к концу, были организованы курсы профессиональной подготовки с целью оказания им помощи по трудоустройству. За 2015-й год и прошедший период текущего года к организованным курсам были привлечены около 200 заключенных.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА