Завтра состоится визит президента РФ в Азербайджан

  12 АВГУСТ 2013    Прочитано: 1153
Завтра состоится визит президента РФ  в Азербайджан

13 августа состоится официальный визит Владимира Путина в Азербайджан.

В связи с предстоящим визитом помощник Президента РФ Юрий Ушаков сделал заявление, в котором проинформировал представителей СМИ о программе визита:

«По итогам предстоящих переговоров с президентом этой страны Ильхамом Алиевым ожидается подписание пяти-шести двусторонних документов, в том числе в сферах энергетики и транспорта.
Состав российской делегации подчеркивает, что в ходе переговоров планируется обсудить практически весь комплекс двусторонних вопросов».

Согласно заявлению Ушакова, в состав делегации вошли министры иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, энергетики Александр Новак, по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, транспорта Максим Соколов, экономического развития Алексей Улюкаев, а также гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин, руководитель российской делегации на многосторонних переговорах по Каспийскому морю Игорь Братчиков, главы "Роснефти" Игорь Сечин и "Лукойла" Вагит Алекперов.

Помошник президента также отметил, что во время переговоров в Баку с дружественным визитом будут находиться российские корабли Каспийской флотилии — ракетный корабль "Дагестан" и малый артиллерийский корабль "Волгодонск".

Взгляд.аz
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА