Первый полет беспилотника facebook

  23 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 3754
Первый полет беспилотника facebook

Беспилотный летательный аппарат Aquila, предназначенный для раздачи интернета в труднодоступных районах, совершил первый полет.

Аппарат впервые поднялся в воздух 28 июня 2016 года, однако компания Facebook, разрабатывающая его, сообщила об этом только сейчас. Беспилотник запустили с военного испытательного полигона в Юме в Аризоне, пишет сайт N+1.

Это был первый полет полноразмерного прототипа интернет-беспилотника. Изначально планировалось, что Aquila проведет в воздухе не более получаса, однако уже в полете специалисты не выявили никаких неполадок и продлили продолжительность первого полета до 96 минут. Беспилотник поднялся на высоту 655 метров, передает Интефакс.

Аппарат является полностью электрическим с питанием всех систем от аккумуляторов и солнечных батарей. По данным Facebook, потребляемая мощность всех бортовых систем Aquila составила две тысяч ватт. Имеется ли в виду устоявшая потребляемая мощность или пиковая, не уточняется.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА