Второго референдума по Brexit не будет

  09 ИЮЛЬ 2016    Прочитано: 4037
Второго референдума по Brexit не будет

Правительство Великобритании ответило отказом на петицию о повторном референдуме по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза, сообщается на сайте, где была подана сама петиция.

Как сообщает Vzglyad.az, отмечается, что референдум был хорошо проработан всеми палатами парламента. Также закон не установил порогового значения для результата референдума или минимальной явки. Сообщается, что такое голосование «проводится раз в поколение» и, как сказал премьер-министр Дэвид Кэмерон, решение должно уважаться.

В отзыве правительства сказано, что премьер Дэвид Кэмерон в своем выступлении в парламенте 27 июня четко дал понять, что «референдум был одним из крупнейших опытов демократии в британской истории, в котором свое мнение высказали более 33 миллионов человек». Правительство также напомнило слова премьер-министр о том, что мнение подданных страны необходимо уважать.

Уточняется, что несмотря на отказ в повторном референдуме, петиция будет рассмотрена парламентом, так как набрала более 100 тыс. голосов.

Ранее сообщалось, что петицию с требованием проведения повторного голосования по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза подписали более 4 млн. человек.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА